Идеи для уикенда в Смоленске. 15 – 17 июня

Короткая рабочая неделя заканчивается — и впереди снова выходные. Мы расскажем, где лучше посмотреть футбол, куда сходить на спектакль или концерт и какие еще развлечения можно найти в Смоленске и пригороде в ближайшие дни.

Идея №1. Смотрим футбол!

И мы имеем ввиду не по телевизору – а на стадионе. 16 июня на поле физакадемии встретятся два футбольных клуба: «Искра» и «Красный-СГАФКСТ». Матч пройдет в рамках Первенства России по футболу, это — 9 тур.

Начнется игра в 16:00, вход свободный.

Идея №2. Для тех, кто любит джаз

Где лучше всего встретиться музыкантам из США и России? В Смоленске, конечно же. А именно — на сцене филармонии. Именно здесь 16 июня состоится концерт Калила Уилсона (Нью-Йорк) и квартета Константина Хазановича (Санкт-Петербург).

В их исполнении прозвучит классика джазовой музыки, а также несколько оригинальных аранжировок русских мелодий.

Подробности можно прочитать по ссылке

Идея №3. Поднять боевой дух!

Возле памятника Федору Коню 17 июня остановится колонна бронепробега «Дорога мужества». Военной технике предстоит добраться до Бреста, к нам они заглянут по пути из Москвы. Во всех городах, где были ожесточенные бои, делаются остановки – и так получается выставка для местных жителей.

Вы сможете увидеть и сфотографироваться с такими машинами, как БМ14-17, БТР-40, БТР-152, БРДМ-1, БРДМ-2, а также поговорить с участниками пробега.

К слову, 16 июня такая же возможность будет у вязьмичей. Об этом – в нашем материале

Идея №4. Ловись рыбка большая и маленькая

Пруд Лопатинского сада окружат любители поймать что-нибудь эдакое на удочку. 17 июня с 9:00 они начнут соревноваться в своем умении, а с 11:00 до 13:00 гостей будут угощать ухой. Правда, она будет приготовлена совсем не из того, что поймают участники состязания – их улов после взвешивания снова отпустят в пруд.

Тем, кто хочет быть не просто зрителем, а активным участником «Дня рыбака», надо прийти к 8:00 для регистрации вместе со своей удочкой.

Подробности написаны в нашей статье.

Идея №5. Выставка собак

Мероприятие международного класса пройдет в Ледовом дворце на улице 25 сентября 16 и 17 июня. Здесь будут красоваться чихуахуа, мопсы, кавказские овчарки, золотистые ретриверы и другие представители собак. Всего – 10 монопородных выставок.

Уточнить все нюансы можно на сайте.

Идея №6. Посетим современный спектакль?

«Его донжунский список» — это драма и комедия одновременно. Сюжет насыщен поворотами, так что зритель непременно будет сопереживать и волноваться за героев. Хорошая музыка, красивые пластические сцены, яркие декорации и видеопроекция усилят впечатления от спектакля.

Показ состоится 17 июня в Смоленском драматическом театре им. Гибоедова (подробнее здесь).

Идея №7. Нас зовут на настоящий сабантуй!

17 июня в спортивно-оздоровительном комплексе «Смена» (Красный бор) состоится праздник дружбы народов под названием «Сабантуй-2018».

Пришедшим предложат поучаствовать в народных конкурсах и состязаниях, примерить различные костюмы и попробовать национальные блюда. На сцене все это время  будут выступать творческие коллективы.

Идея №8. А закончим мы снова футболом!

Прямые трансляции Чемпионата мира можно посмотреть в кафе «Русский двор». Специально для болельщиков на летней площадке установлен огромный экран, настроен качественный звук и организованы интерактивные зоны.

Расписание трансляций матчей – на афише. Список других площадок, где можно посмотреть прямые трансляции, вы найдёте в нашем материале.